Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Jul. Berger, Leop. Carl Müller u. Sigm. L'Allemand ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) betitelt "Gamskarhof in Bad Gastein", handsigniert, datiert Karl M. Schuster 1943,Öl auf Leinwand, 56 x 46,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:23
EUR 800.-
Karl Maria Schuster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 09.08.2021 - 15:23 |
Location: | Graz |